Новости

При поддержке Адвокатского бюро «ЗКС» и АНО «Содружество выпускников МГЮА» подписано соглашение о сотрудничестве между федеральным бизнес-омбудсменом и ректором МГЮА

08 декабря 2014

8 декабря в рамках IV Всероссийская конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей состоялось трехстороннее подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Центром общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК) и Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Соглашение подписали ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, Исполнительный сопредседатель ЦОП БПК, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров.

Комментируя Соглашение, Борис Титов заявил: «Институту уполномоченного очень важно расширение нашей юридической компетенции. И подписание Соглашения с крупнейшим и важнейшим юридическим ВУЗом страны - событие для нас событие. При этом мы будет сотрудничать не с одной юридической компанией, а со всеми, которые рано или поздно возглавят выпускники МГЮА.

Со своей стороны Виктор Блажеев заявил, что, подписывая Соглашение, «мы предоставляем в распоряжение института Уполномоченного 20 тысяч студентов по всем возможным отраслям права. Для нашего Вуза это направление работы будет очень важным и в научном и в образовательном плане».

Андрей Назаров отметил, что после того как Соглашение заработает у ЦОП БПК и Уполномоченного число юридических партнеров вырастет в разы, так как МГЮА кроме студентов – это еще и Ассоциация юристов России. «Это большая честь для нас и новые обширные горизонты для совместной работы».

Соглашение было подписано при поддержке АНО «Содружество выпускников МГЮА» и АБ «Забейда, Касаткин, Саушкин и партнеры».

Следующая новость
Скачать брошюру
+7 495 660 37 60

127030, г. Москва,
ул. Новослободская, 23